Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

26 апреля 2024 г.
Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. . . . . . . .
Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
.

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного Дню пожарной охраны, и празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в МБДОУ «Остерский детский сад «Солнышко» во всех возрастных группах прошли мероприятия.

Воспитанники закрепили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Педагоги провели беседы «Учимся жить без опасности», «Внешность человека может быть обманчива», «Огонь бывает добрым, огонь бывает злым», обсудили действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, моделировали ситуации: «Вызови пожарных», «Позови на помощь» и другие.

Во всех группах было проведено развлечение «Безопасный мир» с использованием мультимедийной презентации.

С удовольствием дети слушали  рассказы " Пожарные собаки", "Чудесные таблетки", рассматривали иллюстрации. С ребятами средней группы прошло развлечение «Огонь друг  -  огонь враг». Малыши  учились различать опасные и безопасные предметы.

Старшие дошкольники просмотрели презентацию "Гражданская защита, культура  предупреждения катастроф и строительство безопасного общества".

Для родителей воспитанников были разработаны  буклеты «Безопасность моего ребёнка».