Эколята - дошколята

25 апреля 2024 г.
Эколята - дошколята. . . . . . . . . .
Эколята - дошколята.
.

В рамках празднования Всероссийского Дня Эколят в нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.

В гости к детям приходили Эколята – друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Воспитанники исполнили гимн Эколят и дали клятву беречь и охранять природу. Вместе с Умницей ребята с удовольствием разгадывали загадки, ребусы, выполняли различные задания. Шалун и Ёлочка играли с детьми в игры «Лабиринт», «Найди недостающую картинку», «Четвёртый лишний», «Что такое хорошо и что такое плохо?». «Назови правило» и другие.

Старшие дошкольники ответили на вопросы викторины и посмотрели мультфильм «Человек и земля».

Все воспитанники с удовольствием нарисовали рисунки на тему «Земля наш общий дом» и оформили выставку.

Такие мероприятия прививают дошкольникам чувства гордости за свою сделанную работу, за детский сад, дом, семью и Родину. Забота об окружающей среде касается каждого человека, и мы можем внести свой вклад в сохранение планеты. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!