«Непоседы»

Музыкальный руководитель Баторшина Лариса Николаевна.
Баторшина Лариса Николаевна

Сроки реализации программы – 2 года.

Занимательная деятельность проводится раз в неделю во второй половине дня, продолжительностью не более 25-30 минут.

Программа построена с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей и предусматривает постепенное усложнение теоретического и практического материала.

Дети 1-го года обучения осваивают простейшие танцевальные шаги и несложные движения танца, учатся выполнять упражнения партерной гимнастики.

На 2-ом году обучения дети осваивают основы русского народного, бального, эстрадного танца, учатся выполнять более сложные танцевальные элементы, формируется пластика, культура движения, их выразительность.

Тематический план (1-ый год обучения)

Вводное занятие-1 занятие

Музыкально ритмические движения −17 занятий

Элементы русского танца – 5 занятий